Los 217

Henninger, Manfred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

650 €

Backnang, 1894 - Stuttgart, 1986
Versch., R.
2 Bl.: Landschaft auf Ibiza, 1974; Garten, 1970. Aquarell auf Bütten und auf Papier. Beide in Bleistift signiert und datiert.
Atelier des Künstlers. - Privatbesitz, Baden-Württemberg.