Los 217
Henninger, Manfred
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
Backnang, 1894 - Stuttgart, 1986Versch., R.
2 Bl.: Landschaft auf Ibiza, 1974; Garten, 1970. Aquarell auf Bütten und auf Papier. Beide in Bleistift signiert und datiert.
Atelier des Künstlers. - Privatbesitz, Baden-Württemberg.